Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Преподавание истории в школе

Преподавание истории в школеПо воспоминаниям большинства людей, история не была их любимым предметом когда они учились в школе. Это вовсе не значит, что люди не любят свою страну или что их не интересует ее прошлое. Вероятнее всего причина в том, что материал был подан сухо и формально. Так бывает очень часто с гуманитарными дисциплинами в школе. Результатом этого является плохое знание истории. Данная проблема имеет немаловажное значение, поскольку знание прошлого помогает обществу строить настоящее и будущее. Как же сделать, чтобы детям было интересно изучать историю?

Одним из новых методов является КСО - коллективный способ обучения. Данный способ преподавания основывается на максимальной самостоятельности учеников, каждый из которых готовит часть материала и рассказывает ее другим.

Например, при изучении Второй Мировой Войны каждому ученику предлагается выбрать одно сражение, о котором он будет в состоянии дать исчерпывающую информацию. Далее ученики разбивались на пары, в которых по очереди рассказывали друг другу выученное. Затем каждый ребенок менял партнера. Таким образом, к концу урока каждый ученик услышал от своих одноклассников весь материал.

Результативность такого обучения проверялась с помощью контрольного тестирования. Также ученики сами тестировали друг друга с помощью контрольных вопросов.

Хотите сделать карьеру за границей, но не знаете языка? Пройдя курсы иностранных языков в Екатеринбурге, вы будете знать язык на уровне местного жителя! Языковая школа иностранных языков в Екатеринбурге предлагает множество курсов разного уровня для изучения.

 
« Пред.   След. »

Учебник по экологии для вузов
Учебник по философии
Стратегия развития предприятия
Виды статистического наблюдения
Принципы построения бюджетной системы РФ
Савицкая экономический анализ
Оценка финансового состояния предприятия
Учет материалов в бухгалтерии
Налоги и налогообложение учебник
Циклическое развитие экономики
Рынок ценных бумаг учебник
Функции кредита
Объективная истина
Управленческие решения учебник
Налогообложение малого бизнеса
Шпаргалки по афхд
Формы и виды страхования
Денежно кредитная политика государства
Машиностроительный комплекс
Эластичность спроса и предложения
Регулирование рынка ценных бумаг




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика