Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Коуч - новая и востребованная профессия
Коуч - новая и востребованная профессияВ современном мире все большее распространение получает коучинг. «Коуч» в переводе с английского означает «тренер». Кто это, и в чем все-таки заключается его деятельность?

Коучи в основном задействованы в коммерческой сфере, где консультируют бизнесменов, директоров компаний, начальников отделов. Некоторые тренеры ведут частную практику, помогая клиентам разобраться в себе и наладить свою жизнь.

Коучингом в основном занимаются несколько категорий людей. Во-первых, это люди, имеющие большой опыт управленческой деятельности и готовые им поделиться с другими. Во-вторых, люди с психологическим и психотерапевтическим образованием, желающие применить свои узкоспециальные знания за вознаграждение. Еще есть категория людей, не имеющая необходимых знаний, но жаждущая наживы. В народе их называют шарлатанами.

Любой коуч консультант стремится к тому, чтобы его клиент в конечном счете самостоятельно решил ту проблему, которая и привела его к тренеру. Это могут быть навыки целеполагания и структурирования времени, обретение уверенности в себе, гармонизация отношений с коллегами или родными.

В своей работе коуч может использовать такие методы, как психодрама, социодрама, сказкотерапия, элементы НЛП и многое другое из инструментария психологов. Выбор этих методов обусловлен тем, что коуч не дает клиенту советов по решению его проблем, но посредством указанных методов и вопросов подводит клиента к новому этапу его жизни.

Оптимальный период взаимодействия консультанта с клиентом - около полугода. Продолжительность сессий может колебаться от нескольких минут до нескольких часов. Иногда возможно телефонное консультирование.

 
« Пред.   След. »

Учебник по финансам
Менеджмент учебник
Показатели рентабельности
Стратегия развития предприятия
Учебник по философии
Шпаргалки по статистике
Эластичность спроса и предложения
Скачать учебники
Учет материалов в бухгалтерии
Задачи по налогам с решением
Шпаргалки по экономической теории
Дифференцированный зачет
Спиркин А. Г. философия учебник
Управленческие решения учебник
Роль менеджера в организации
Шпаргалки по бухгалтерскому учету
Инвестиционный менеджмент учебник
Принципы построения бюджетной системы
Анализ прибыли предприятия
Финансы предприятий учебник
Рыночный спрос




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика