Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Сколько "стоит" студент для вуза?
Сколько Университеты, которые выпускают специалистов по приоритетным направлениям, получают больше денег от государства. К таким специализациям относится: биохимия, биофизика, электротехника, информационные технологии и космонавтика. В 2013 году - 112 тыс. рублей на одного студента.

  Если для подготовки студента нужно более дорогое оборудование (направления: корабельное вооружение и другие), тогда из бюджета выделят в год примерно 70 тыс. рублей на человека. Студент, для обучения которого не нужно никакого дорогого оборудования "стоит" 63 тыс. в год. Здесь речь идет от гуманитарных направлениях - история, психология, философия, культурология.

Студент-магистр будет дороже. Если для него нужно оборудование - сумма составляет 128 тыс. рублей, если нет - 74.Для аспиранта, который учится на приоритетных направлениях, из бюджета выделят 133 тыс., а если на гуманитарных направлениях - тогда в 2 раза дешевле (75 тыс.).

Бюджетные деньги порывают вузу только самое необходимое: зарплату преподавателям, коммунальные услуги, расходы на культурные мероприятия, средства для повышения квалификации (доезд, проживание). Значительную часть расходов университет должен получить сам - например, гранты и другие средства. Только немногим вузам это удается сделать. В самых известных вузах страны зарплата для преподавателя может составлять примерно 60 тыс. рублей, а в некоторых - цифра почти в 3 раза ниже.

  Каждый из нас проводит во сне весьма значительную часть своей жизни. Наш интернет магазин постельного белья Екатеринбур максимально способствует тому, чтобы это происходило комфортно. У нас очень широкий выбор, который удовлетворит любые потребности и даже самые утонченные вкусы.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика