Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые открыли сухопутную рыбу
«Как рыба в воде»… Эта известная поговорка, оказывается, применима не ко всем рыбам. Лет семь назад в тропической Африке зоологи открыли рыбу, которая охотно оставляет водоем и отправляется охотиться на сушу.

Рыбу назвали угрехвостым сомом. В отличие от нашего грозного сома, эта совсем невелика, в две ладони длиной. Соответственно и живет она в болотах, которые в жаркое время превращаются в скопление изолированных друг от друга луж. В таких условиях рыбе, конечно, надо уметь обходиться какое-то время без воды - вдруг лужа пересохнет и надо будет ползти к другой?

Наблюдения показали: не только для спасительных путешествий сомик покидает воду. Вокруг его лужи кишит жизнь – в грязи и иле копошатся насекомые и их личинки, черви, улитки. Еды на суше, пожалуй, больше чем в воде. Добыть эти лакомства рыбка может, только покинув родимую лужу.

Сомик набирает в воде скорость, пулей вылетает из нее и шлепается на землю. Благодаря очень гибкому позвоночнику, он умеет ползать как змея. Гибкая, в отличие от всех рыб, шея позволяет хватать всякую живность на суше. Найдя добычу, он хватает ее покрепче челюстями. Для этого либо задирает голову, либо, наоборот, прижимает ее к земле.

Держа жертву, сомик спешит к ближайшему водоемчику, чтобы пообедать: проглотить добычу он может только вместе с порцией воды. У рыбы есть особый орган, который позволяет ей дышать атмосферным воздухом. Пока что ученым неясно, как он работает.

Каждые родители знают, что ребенку необходимо большое количество одежды, но покупать майки и футболки за 1000 рублей - не хватит никаких денег. На сайте Викии Никки продается дешевая, но очень качественная детская одежда Vikki-Nikki, которая понравится даже самым маленьким модникам.

 
« Пред.   След. »

Теория государства и права шпаргалки
Учет готовой продукции и ее реализации
Культурология учебник
Показатели рентабельности
Учет материалов в бухгалтерии
Задачи по налогам с решением
Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности учебник
Метод и методология
Налогообложение малого бизнеса
Рыночный спрос
История и философия науки шпаргалки
Исследование систем управления учебник
Понятие истины
Статистическое наблюдение
Бюджетный федерализм и межбюджетные отношения
Средние показатели ряда динамики
Налоги и налогообложение учебник
Задачи по микроэкономике с решениями
Шпаргалки по экономическому анализу
Управление банковскими рисками
Цель статистического наблюдения




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика