Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Все про высокоскоростную съемку
Все про высокоскоростную съемку

Высокоскоростная фотосъемка была изобретена американским инженером и фотографом Гарольдом Эджертоном. Он смог создать такую технику съемки движений, которая позволила делать фотографии движений, не видимых человеческому глазу. Особую известность этот ученый приобрел благодаря съемке летящих пуль, которые пробивают различные объекты.

Во время своей работы Эджертон смог установить несколько интересных фактов. Фотографируя полет свинцовой пули, он определил, что во время столкновения со сталью она не выдерживает силы удара. В этот момент энергия движения превращается в огромное количество тепла, которое заставляет пулю плавиться. По мере оплавления разлетающиеся брызги образуют несколько окружностей, которые, благодаря работе ученого, теперь можно сфотографировать. К сожалению, даже самый опытный свадебный фотограф не сможет сделать такие снимки без соответствующей камеры.

Также ученому удалось заметить, что от скорости пули зависит количество повреждений, которые она способна нанести объекту. Пуля, выпущенная их пневматического оружия, летит довольно медленно - ее скорость составляет всего 170 м/с. Однако она не столько пробивает, сколько продавливает поверхность цели, что приводит к ее поломке.

Эджертон с помощью своей камеры снимал, как спичка разлетается на маленькие щепки во время выстрела. Также с помощью высокоскоростной камеры удалось сфотографировать тот момент, когда кусочки спички начинают лететь вслед за свинцовой пулей. Это еще раз доказало знаменитому ученому, что медленная пуля наносит больше урона.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика