Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Аэрозоль остановит потепление земли
Уже давно доказано, что на нашей планете происходят климатические изменения, которые в дальнейшем могут привести к осложнению жизни, как человеческой цивилизации, так и всех остальных форм жизни. Прежде всего, речь идёт о нагревании планеты. Одной из причин этому называется образование большого количества парниковых газов в атмосфере. Установлено, что значительная часть этих газов образуется из-за человеческой деятельности. Имеется в виду работа промышленных предприятий, сжигание большого количества топлива и многое другое. Также отмечается уменьшение плотности озонового слоя и появления в нём достаточно крупных дыр. Именно этот слой способствовал отражению некоторой части солнечных лучей, которые нагревают Землю.

Человечество уже достаточно давно пытается вести борьбу с так называемым глобальным потеплением. Для этого ведущие страны пытаются найти механизмы контроля за выбросом парниковых газов. Одним из решений, которые позволяют значительно снизить антропогенный фактор, считается Парижское соглашение о климате. Не стоит забывать, что бороться с излишним нагреванием приходится не только на уровне всей планеты, ведь позаботиться о нормальной работе своего автомобиля должен каждый владелец. На сайте https://avtoradiator16.ru/ можно найти всё необходимое для оборудования качественной системы охлаждения для авто. Там можно найти вентиляторы кондиционера салона и системы охлаждения двигателя. Качественные радиаторы позволят обеспечить бесперебойную работу двигателя даже в самых жарких условиях. Вся продукция, представленная на сайте, отвечает самым высоким стандартам качества, соответствует всем требованиям надёжности и износостойкости.

Учёные по всему миру давно пытаются найти способ, который позволит более эффективно влиять на климатические изменения. В Гарвардском университете предложили использовать специальный аэрозоль, который сможет восстановить способность озоновых дыр отражать солнечный свет, даст возможность остановить развитие потепления.

Основой действия этого аэрозоля является способность частиц сульфата отражать солнечный свет. Но сульфаты, которые попадали в стратосферу, вырабатывали серную кислоту, которая приводила к ещё большему разрушению озонового слоя. Учёным удалось синтезировать вещество, которое будет иметь аналогичное сульфатам действие и, при этом, из-за него не будут образовываться агрессивные вещества или тяжёлые металлы.

Частицы нового аэрозоля являются кальцитом, который входит в состав простого известняка. Именно эти частицы и позволяют нейтрализовать действие кислот в верхних слоях атмосферы, но, при этом, они сохраняют способность отражать ультрафиолетовое излучение. Испытания этого аэрозоля уже проводятся, но, так называемая, геоинженерия не сможет полностью обеспечить нормализацию экологической обстановки на нашей планете. Учёные считают этот способ одним из вариантов, которые в будущем помогут незначительно снизить скорость нагревания атмосферы.

 
След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика