Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Какие есть методы тренировки памяти?
Какие есть методы тренировки памяти?

Случается, что подводит память? Не нужно расстраиваться, ведь существуют методы для тренировки памяти. Их сформулировали философы и психологи. Но существует мнение о том, что лучше всего тренировать память в комплексе, а не выполнять только одно упражнение.

Самое простое и эффективное правило: если вы учите очень большой материал, то его нужно прочитать в голос или про себя пару раз. А затем можно заняться другой работой (например, по дому). Через некоторое время доучите материал. Лучше всего учить объемный материал за два-три дня. Результат будет виден через несколько месяцев - вы намного быстрее запомните нужный вам материал.

Следующий метод имеет название запоминание с припоминанием. Прочитайте нужный вам материал, затем постарайтесь его пересказать как можно ближе к тексту. Делайте это до тех пор, пока достаточно хорошо не запомните информацию.

Ваша память нуждается в разнообразных нагрузках. Это говорит о том, что не нужно зацикливаться только на одной информации. Ученые советуют чередовать, так как у деток происходит в школе (ведь они не учат целый день математику). Человек очень сильно устает изучая постоянно одну и ту информацию. А благодаря такому чередованию происходит так называемый отдых.

Для тренировки памяти нужно не ленится, а лишь работать над собой. Тогда все получится.

Книга Игра престолов, безусловно, заинтересует любителей фэнтези. Это уже пятая книга из цикла песень Льда и Огня. С первых тиражей эта сага увлекла российских читателей своими интересными приключениями, невероятными интригами, магическими предсказаниями и героизмом героев.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика