Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Странники подводного мира - ихтиологи

Странники подводного мира - ихтиологиНемногие задумывались о таком направлении в науке как ихтиология. Люди этой профессии исследуют строение, физическое развитие, поведение, репродукцию, жизнедеятельность рыб.

По многим критериям это мужская профессия. Частые командировки и условия проживания не всегда столь комфортные, например, палатка под открытым небом возле водоема, в каком-нибудь неприглядном месте.

Поэтому женщин в этой профессии встретишь не часто. Наблюдения за рыбами проводятся не только в пресных водоемах, но и в открытом океане, причем на приличной глубине. Главная цель ихтиолога – исследование промысловых видов рыб.

Для начала он вылавливает или заманивает в сетчатую ловушку, затем пойманные особи погружаются на борт, где специалист отделяет наиболее интересные экземпляры и погружает их в сосуды со спиртом или формалином, это главный инструмент в работе ихтиолога. Позже они доставляются на рабочее место в институт, где и проводится анализ.

 

Также интересным рабочим моментом является самостоятельное погружение ихтиолога, снаряженного аквалангом и ластами, под воду. Ихтиолог делает фотоснимки, снимает видео, а затем на основании этого делает соответствующие записи о своих наблюдениях.

Работа ихтиологов важна не только для исследований, но и для сферы строительства гидротехнических сооружений, организации работы и соблюдению технологии по разведению рыб на заготовительных предприятиях.

Выпускной бал это такое событие в жизни каждого молодого человека, которое запомнится ему на всю жизнь. В Петербурге есть хорошая традиция на проведение выпускных вечеров приглашать профессиональных артистов. Выпускники от такой организации праздника пребывают в полном восторге.

 
« Пред.   След. »

Учебник по экологии для вузов
Задачи по финансовому менеджменту с решениями
Показатели рентабельности
Бухгалтерский учет учебник
Экономическая теория учебник
Учет труда и заработной платы
Эволюция концепции маркетинга
Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности учебник
История и философия науки шпаргалки
Финансы и кредит учебник
Статистическое наблюдение
Основные понятия маркетинга
Кредитная система
Учет материалов в бухгалтерии
Налоги сущность функции виды
Управление банковскими рисками
Правовой статус пенсионного фонда РФ
Факторинг и форфейтинг
Анализ финансово хозяйственной деятельности учебник
Роль менеджера в организации
Учебник по мхк 10 класс




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика