Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Подтверждение гипотезы Черной Королевы

Анализ процесса образования видов и их вымирания, который был проведен по палеонтологическим останкам млекопитающих кайнозойской эры, доказал, что гипотеза Черной Королевы, предложенной палеонтологом Ли ван Леном в 1973 году, имеет право на существование.

Согласно этой гипотезе, причиной вымирания является постепенное ухудшение качества среды для отдельных групп эволюционирующих видов. Данная гипотеза отсылает нас к знаменитой книге «Алиса в Зазеркалье», а конкретно, к тому месту, где Черная Королева заставляет бежать девочку все быстрее и быстрее.

Когда они садятся отдохнуть, Алиса обнаруживает, что они остались на том же месте. Королева говорит, что для того, чтобы убежать дальше, нужно бежать еще быстрее. Алиса на это отвечает, что дома у нее все не так, Королева же ехидно говорит ей, что ее страна слишком медленная.

Если Вы слишком увлеклись чтением книги Льюиса Кэррола, что даже не успели закончить работу над дипломом, можно просто заказать дипломную работу у специалистов, которые сделают ее качественно и за короткий срок. Биосфера же, как оказалась, вовсе не является медленной страной. Эволюция в ней постоянно продолжается, поскольку идет изменение окружающей среды.

Если какие-либо организмы замедляют скорость эволюции, то они быстро умирают. В процессе же постоянных изменений возникают новые виды лучше соответствующие изменяющимся условиям. Ученые решили исследовать процесс вымирания млекопитающих кайнозоя. В результате этого и выяснилось, что начальная скорость видообразования очень близка к финальной скорости вымирания видов, а финальная скорость видообразования так же низка, как начальная скорость вымирания.

 

 
« Пред.   След. »

Учебники по финансам
Учебник по экологии для вузов
Организация бухгалтерского учета на предприятии
Шпаргалки по менеджменту
Налоги сущность функции виды
Экономика предприятия шпаргалки
Основные понятия маркетинга
Функции налогов
Учебник
Управление рисками учебник
Учебники по налогам и налогообложению
Управление качеством учебник
Учебник по социологии
Эластичность спроса и предложения
Управленческие решения учебник
Шпаргалки по аудиту
Антиинфляционная политика государства
Финансовый менеджмент шпаргалки
Организация нормирование и оплата труда учебник
Научная картина мира
Познание и практика




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика