Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Учёные нашли подобную Земле планету
Группа астрофизиков-исследователей под руководством Роберта Виттенмайера обнаружила новую планету, которой дали имя Gliese 832c. Примечательна она тем, что на ней вполне может существовать жизнь.

Gliese располагается в "зоне жизни" рядом с красным карликом, который в этой системе выполняет для планеты роль Солнца. Планета, которая крупнее Земли в пять раз, совершает оборот вокруг карлика за 36 дней. Несмотря на то, что климат на новой планете холоднее, учёные уверены, что там может быть вода, а значит и жизнь.

По словам Виттенмайера, учитывая всю специфику небесного тела, там может существовать атмосфера и температура, подобные земным, хоть и со значительными сезонными отклонениями. Вероятность того, что на этой планете существовала или зародилась инопланетная форма жизни, представляется Виттенмайеру весьма высокой. Кроме того, из всех планет земного типа Gliese является самой крупной и ближе остальных расположена к колыбели человечества - самой Земле. Кстати, по астрономическим меркам космический объект и вправду расположен близко - всего чуть более, чем в полутора десятках световых годах от нашей планеты. Все эти факты и подтолкнули группу учёных определить свою находку как место, где жизнь могла существовать. Так ли это, однажды учёные смогут сказать более точно.

Далеко не каждый интернет-магазин выполняет свои обещания. Часто бывает, что вы оплатили продукцию, но не получили ее. Но на этом сайте вы можете посмотреть белый каталог интернет-магазинов, к которым нет претензий. Делайте покупки только в них. Не рискуйте.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика