Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Зарождение планетной системы на глазах астрономов

Бета Живописца - звезда, относительно близкая к Земле. Она расположена всего в шестидесяти трех световых годах от Солнца, что по астрономическим меркам - ничтожно малое расстояние. Еще тридцать лет назад пристальное внимание ученых привлекло ее необыкновенно мощное рентгеновское излучение. Современные средства наблюдения позволили установить, что его источник - это газопылевой диск, окружающий звезду.

Несколько позже в этом газопылевом диске была обнаружена крупная планета. Это позволило ученым сделать вывод, что перед ними - молодая планетная система, и они могут своими глазами наблюдать процесс ее формирования, вернее, один из этапов занимающего миллионы лет процесса. Если вы вдруг решите избрать формирование планет темой своего диплома, на сайте diplomnik5.ru вам помогут с написанием работы. Изучение Беты Живописца с помощью радиотелескопа ALMA, который находится в Чили, показало - звезда окружена плотным облаком угарного газа, который мог появиться только в процессе интенсивной бомбардировки небесных тел метеоритным дождем. И эти тела должны в большом количестве содержать воду.

Так как угарный газ - вещество нестабильное и легко распадающееся в условиях открытого космоса, газовую оболочку звезды должна постоянно пополнять его выработка в результате каких-то постоянно протекающих процессов. Столкновения крупных объектов должны происходить, по подсчетам астрономов, каждые пять минут. Наличие воды и соединений углерода в составе газопылевого диска может в будущем создать благоприятную среду для зарождения жизни.

 

 
« Пред.   След. »

Учебник по экологии для вузов
Скачать учебник по английскому языку
Показатели рентабельности
Стратегия развития предприятия
Виды статистического наблюдения
Принципы построения бюджетной системы РФ
Экономика предприятия шпаргалки
Управление персоналом учебник
Стратегическое планирование
Инвестиционный менеджмент учебник
Налоги и налогообложение учебник
Как делать шпаргалки на экзамен?
Машиностроительный комплекс
Организация нормирование и оплата труда учебник
Кредитная система
Моделирование как метод научного познания
Управленческие решения учебник
Управление качеством продукции
Расходы федерального бюджета
Микроэкономика учебник
Познание и практика




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика