Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


20 лет назад запустили ракету DC-X
20 лет назад запустили ракету DC-XВ последнее время приходят все новые поводы для радости от космической компании SpaceX, она публикует впечатляющее видео старта и приземления прототипов ракет многоразового пользования "Кузнечик". Однако мало кто знает, что такие же тесты НАСА проводило еще в 1993 году. Ими была сконструирована ракета Delta Clipper Experimental (DC-X), которая совершила свой первый полет 18 августа 1993 года, сумев продержаться в воздухе 59 секунд, она плавно опустилась на стартовую площадку.

Участвующие в той экспериментальной программе собрались в космопорте "Америка", принадлежащем Virgin Galactic компании, на конференцию, посвященную многоразовым системам для использования в космосе.

В англоязычных источниках можно прочитать много достоверной информации о запусках этой ракеты. Незнание английского языка не страшно, когда есть школа smileenglish.ru , которая может научить языку за полгода. Посетив данный сайт Вы узнаете о программах и методиках изучения английского языка в английской школе Smile English, где есть курсы для взрослых и детей с одного года. Обращайтесь!

Ракета DC-X имела высоту 12 метров и была похожа на белый огромный дорожный колпак. Ее разрабатывали сотрудники компании, которая потом стала одной из частей Boeing, McDonnell Douglas.

После того, как завершился первый старт, во время которого высота поднятия ракеты достигла 45 метров, ее 11 раз потом запускали до 1996 года. Если ракету увеличить в масштабах, она смогла бы поднимать грузы на малую околоземную орбиту, однако, ее так и не запустили в космос ни разу. Совокупные затраты на разработку ракеты составили около 100 миллионов долларов.

Космические компании пытаются пользоваться опытом, накопленным прошлыми коллективами инженеров за последние несколько десятилетий в освоении космического околоземного пространства. Поэтому и была организована нынешняя конференция.

 

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика