Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Чем же ценен диоксид углерода?

Чем же ценен диоксид углерода?Углекислый газ, несмотря на довольно низкое содержание в атмосфере нашей планеты, не превышающее пока 0,04%, играет тем не менее большую роль в регулировании климата. Результатом нарушения его баланса, вызванного массовым уничтожением лесов и росту промышленных, транспортных выбросов в атмосферу, является происходящее развитие парникового эффекта, таяние льдов и изменение сезонных температур в ряде регионов Земли. В то же время диоксид углерода имеет большое значение для растительного мира, поскольку он использует это вещество в качестве источника углерода.

Углекислый газ является ангидридом весьма слабой, неустойчивой угольной кислоты и потому довольно нейтрален в химическом отношении. Тем не менее ученым и технологам удалось наладить производство ряда ценных соединений с его участием. При взаимодействии диоксида углерода с фенолятами щелочных металлов в реакции Кольбе-Шмитта в орто-положение к фенольной группе вводится карбоксильная группа с образованием салициловой кислоты и ее производных. Реакция углекислого газа с аммиаком позволяет получить мочевину - ценное удобрение и химическое сырье.

Недавно установлена возможность осуществления радикальной сополимеризации диоксида углерода с диенами, значительно облегчающейся введением промежуточной стадии образования лактона.

Прочитав основные правила правильного выбора валютной пары на Форекс вы можете узнать как как правильно выбрать валютную пару на Форекс . И вам будет известно какую роль играет ликвидность в торговле. Узнаете о продвижении цен и каким образом составляется вероятность продвижения цен.

 
« Пред.   След. »

Учебник по экологии для вузов
Скачать учебник по английскому языку
Показатели рентабельности
Функции государственного бюджета
Шпаргалки по экономической теории
Принципы построения бюджетной системы РФ
Экономика предприятия шпаргалки
Управление персоналом учебник
Стратегическое планирование
Инвестиционный менеджмент учебник
Натуральное и товарное хозяйство
Планирование персонала
Машиностроительный комплекс
Организация нормирование и оплата труда учебник
Кредитная система
Моделирование как метод научного познания
Управленческие решения учебник
Планирование доходов бюджета
Научная истина
Микроэкономика учебник
Познание и практика




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика