Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Дрожжи - трудяги и лентяи
Дрожжи - трудяги и лентяи

В природе царит не только дарвиновская борьба существование, но и «кооперация» организмов. Об этом напоминают работы биологов из Массачузетского технологического института (США). Они занимались дрожжами, тем их видом, который часто используют при выпечке хлеба.

В опытах дрожжи получали в качестве еды сахарозу (тот самый сахар, которым мы подслащиваем чай). Вообще-то, их основная еда - глюкоза, но если ее нет, они едят и сахарозу. Для этого им приходится потрудиться - вырабатывать особый фермент, который из сахарозы помогает получить глюкозу. Ее они и едят.

В эксперименте с дрожжами складывалась такая ситуация. Одни клетки добывают глюкозу, а достается она не только им, но и соседям, которые переработке сахарозы не способны. Казалось бы, с какой стати «трудолюбивым» клеткам кормить «нахлебников»?

Как оказалось, производители глюкозы всегда получают хотя бы один процент выработанной глюкозы. Если бы они перестали заниматься этим полезным делом, то просто погибли вместе с клетками-«лентяями».

Из каких бы дрожжей не состояла изначально колония, через некоторое время в ней появлялись те и другие, и между ними возникало равновесие. Если становилось много производителей глюкозы, немедленно росло и число «нахлебников» - еды-то для них остается больше. А если росло число «лентяев», остальным приходилось работать интенсивнее, чтобы получить тот самый процент глюкозы, который им гарантирован.

Представляем вашему вниманию официальный интернет магазин бытовой техники одесса , где имеется огромный ассортимент разной высококачественной продукции. Вся наша продукция реализуется по общедоступным ценам. Ознакомиться со всем нашим товаром вы всегда можете на нашем сайте.

 
« Пред.   След. »

Менеджмент учебник
Теория государства и права шпаргалки
Оценка финансового состояния предприятия
Ценные бумаги и их виды
Гражданское право шпаргалки
Метод и методология
Планирование персонала
Анализ прибыли предприятия
Общенаучные методы
Рынок ценных бумаг учебник
Шпаргалки по философии
Стратегическое планирование
Бюджетный план счетов
Рефераты скачать бесплатно
Бюджетная система РФ
Социальная политика государства
Бюджетный процесс в РФ
Основные и оборотные фонды
Деньги кредит банки учебник
Ценообразование
Административное право шпаргалки




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика