Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Учиться в училище не должно быть стыдно
Учиться в училище не должно быть стыдно

Некогда популярные ПТУ и техникумы в наше время стали больше ассоциироваться с атавизмами советской эпохи. Соответственно, и отношение к ним у современной молодежи, в основном, предвзятое. А вот на многих предприятиях некому работать.

В российском правительстве решили изменить подобное положение дел в профтехобразовани и, в первую очередь, повысить интерес к начальному и среднему профессиональному образованию и повысить конкурентоспособность выпускников этих учебных учреждений.

Об этом недавно заявил министр образования и науки Д. Ливанов. Он отметил, что важным в этом процессе является подход к приему учащихся. Сейчас в таких заведениях, в основном, учатся те, кто не поступили в ВУЗ. Но желания получить специальность у них минимальное. А должно быть наоборот, чтобы в ПТУ приходили те, кто хочет работать на производстве.

Так же проблемой для нынешних училищ является негативное реноме, которое часто отпугивает потенциальных студентов. Это, по словам министра, необходимо изменить, ведь техническая специальность не означает, что у человека низкий интеллектуальный уровень - он просто выбирает для себя другое направление. Хотя с успехом мог бы закончить и институт. Но не все же должны быть с высшим образованием, кому-то надо и за станком стоять и тому подобное.

Особое внимание этому вопросу стоит уделить на местном уровне, особенно в тех регионах, где развито крупное производство.

Наступает несколько запоздавшее, но не менее от этого желанное, тепло. А это значит, что на дорогах в большом количестве появятся мопеды и скутеры. Это очень экономичное и доступное многим средство передвижения. На них практически не распространяется действие автомобильных пробок.

 
« Пред.   След. »

Факторы влияющие на здоровье человека
Шпаргалки по менеджменту
Как правильно оформить список литературы?
Задачи по налогам с решением
Функции налогов
Управление персоналом учебник
Аудит расчетных операций
Анализ хозяйственной деятельности учебник
Профессии связанные с компьютером
Шпаргалки по биологии 9 класс
Организационно правовые формы предприятий
Управленческие решения учебник
Управление персоналом шпаргалки
Шпаргалки по политологии
Основной и оборотный капитал
Научная истина
Принципы маркетинга
Вузы Москвы список
Типы организационных структур и их характеристика
Рекламная
Учет расчетов по оплате труда




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика