Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Минойцы, возможно, были европейцами

Минойцы, возможно, были европейцамиИнтересное открытие сделал американский ученый-генетик Джордж Стаматояннопулос, занимающийся исследованием происхождения Критской цивилизации. Для своих опытов он получил фрагменты костей и зубов людей, живших на Крите 3-4 тысячи лет назад.


После выделения митохондриальной ДНК (входит в состав генома человека и передается только по материнской линии), он обнаружил 15 совпадений из 21 маркера. Эти совпадения являются общими для европейского населения. Таким образом, можно утверждать, что население Крита являлось потомками европейских земледельцев. А в Европу они попали из Малой Азии и Ближнего Востока.

 До настоящего времени верным считалось утверждение английского археолога Артура Эванса о том, что корни минойцев находятся в Африке. Как доказательство он приводил общие культурные артефакты, найденные им при раскопках в Древнем Египте и во дворце Миноса на Крите.

Об истории других цивилизаций можно почитать на сайте под названием historie, где подробно описывается происхождение и развитие древнего мира.

В 1900 году Эванс обнаружил дворец Миноса. Ценности, извлеченные в результате раскопок, имели большие отличия от аналогичных предметов Древней Греции. Эванс посчитал, что минойцы являлись потомками жителей Нижнего Египта, которые покинули его в результате конфликта с Верхним Египтом.

Открытие американского ученого опровергло эти выводы, а сходство культур объясняется торговлей и обменом между странами. Первые люди пришли на Крит около 9000 лет назад.

На достигнутом результате Стаматояннопулоса другой ученый из Германии - Йоханнес Краузе - останавливаться не желает и собирается исследовать ядерный геном ДНК древних критян.

 
« Пред.   След. »

Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях
Учебник по финансам
Культурология учебник
Бухгалтерский учет учебник
Экономическая теория учебник
Учет труда и заработной платы
Эволюция концепции маркетинга
Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности учебник
Управление качеством учебник
Трудовая теория стоимости
Эластичность спроса и предложения
Основные понятия маркетинга
Кредитная система
Учет материалов в бухгалтерии
Налоги сущность функции виды
Шпаргалки по маркетингу
Библиотека онлайн учебники
Спиркин А. Г. философия учебник
Анализ финансово хозяйственной деятельности учебник
Роль менеджера в организации
Учебник по мхк 10 класс




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика