Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


На Марсе могут расти земные растения
На Марсе могут расти земные растенияНедавно стало известно, что почва загадочной Красной планеты пригодна для выращивания некоторых продовольственных культур и земледелия. Эти выводы сделал ученый-эколог Вигер Уомлинк, который представляет крупнейший Вагенингенский университет, расположенный в Нидерландах.

Можно сказать, что это довольно-таки сенсационная новость, если принять во внимание, что многие космические агентства уже запланировали большое количество миссий на Марс, в том числе создание на ней человеческой колонии. Именно поэтому для тех людей, которые будут постоянно проживать на Красной планете, это исследование, конечно же, имеет огромную важность. И естественно, что эта информация заинтересует многих читателей, которым может быть в силу определенных обстоятельств нужно узнать, где, к примеру, купить трассоискатель от лучших производителей.

В ходе проведенного недавно эксперимента Уомлинк смог детально изучить рост растений на почве, которая по своему составу практический полностью соответствует марсианской. Стоит отметить, что использованная исследователем почва была изготовлена учеными агентства NASA из вулканических пород. К удивлению эколога, все растения, высаженные в нее, довольно-таки быстро развивались.

Ученый был уверен, что его эксперимент обречен на провал. Однако проведенный анализ показал, что в марсианской почве намного больше полезных питательных веществ, таких как, например, азот, оксид железа и фосфор. Это исследование в будущем поможет выработать абсолютно новые системы культивирования растений Земли на Марсе.

 
« Пред.   След. »

Банковское дело учебник
Учебник по философии
Скачать учебник по английскому языку
Управление проектами учебник
Подготовка к экзаменам
Стратегия развития предприятия
Бухгалтерский учет учебник
Анализ финансового состояния предприятия учебник
Объективная истина
Тесты по дкб с ответами
Учет основных средств и нематериальных активов
Лекции по статистике
Натуральное и товарное хозяйство
Управление качеством учебник
Средние показатели ряда динамики
Исследование систем управления учебник
Дифференцированный зачет
Роль менеджера в организации
Анализ прибыли предприятия
Шпаргалки по экологическому праву
Учебник по мхк 10 класс




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика