Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Беспроводная передача энергии - еще один шаг вперед
Беспроводная передача энергии - еще один шаг впередВидимо, уже в скором будущем о зарядных устройствах можно будет забыть. Южнокорейские разработчики продемонстрировали экспериментальную систему Dipole Coil Resonant System, которая позволяет осуществлять передачу энергии на пятиметровое расстояние. Передаваемой энергии будет достаточно, чтобы питать аккумуляторы сорока телефонов, и даже обеспечить работу трех сороковаттных вентиляторов или одного телевизионного приемника.

В данный момент уровень развития беспроводной передачи энергии находится, можно сказать, на самой нижней ступени развития. Для передачи энергии таким способом необходимо понести существенные затраты, но вот в дальнейшем такие системы имеют довольно радужные перспективы. В недалеком будущем они вполне будут способны передавать энергию не только в местах общественного доступа, но и в наших с вами жилищах.

Сама идея беспроводной передачи энергии была предложена еще более века назад Николой Тесла. Им же был продемонстрирован и прототип такого устройства. По большому счету, что касается самого принципа беспроводной передачи энергии, то он не так уж и сложен. Необходим сам передатчик и приемное устройство. Под действием переменного тока в катушке передатчика образуются магнитные поля, которые, в свою очередь, вызывают напряжение в катушке приемного устройства.

Вам требуется выполнять широкоформатную печать на различных материалах, но вы не можете определиться выбором среди многообразия предлагаемого оборудования? Современный плоттер сольвентный обеспечивает высокую четкость и насыщенные цвета печати при довольно умеренной цене.

 
« Пред.   След. »

Учебники по экономике
Факторы влияющие на здоровье человека
Шпаргалки по менеджменту
Классификация экологических факторов
Региональное управление
Функции кредита
Рынок ценных бумаг учебник
Ценные бумаги и их виды
Экономика предприятия шпаргалки
Экономическая теория учебник
Шпаргалки по бухгалтерскому учету
Налоги сущность функции виды
Бюджетный федерализм и межбюджетные отношения
Что такое дифференциация наук?
Анализ хозяйственной деятельности учебник
Шпаргалки по политологии
Финансы и кредит шпаргалки
Моделирование как метод научного познания
Формы и виды страхования
Планирование доходов бюджета
Расходы федерального бюджета




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика