Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Определение пола по запаху человека?
В области человеческой психологии относительно выбора партнёра в жизни уже сделано немало открытий, однако время от времени мировая научная общественность получает ценную пищу к размышлениям по этой теме. К примеру, недавно учёные из Китая, опираясь на результаты проведённого исследования, выяснили, что человек способен определить пол другого человека посредством органов обоняния, то есть по запаху.

Примечательно, что речь идёт не о парфюме, по запаху которого, в принципе, пол рядом стоящего человека тоже можно определить, а именно о телесном запахе. Особенно учёные отметили тот факт, что запах при восприятии человеком особи противоположного пола играет огромную роль, в том числе при выборе партнёра для сексуальной связи.

Говоря проще, сознательно человек, к примеру, передвигающийся в общественном транспорте, может думать о том, какая завтра будет погода или какой детский стульчик для кормления выбрать для своего ребёнка, а подсознательно его мозг в этот момент будет получать и обрабатывать информацию о поле рядом стоящего пассажира, а также вычислять уровень совместимости с ним.

Также в ходе проведённого исследования удалось выяснить, что люди противоположного пола и с противоположными системами иммунитета "притягиваются" друг к другу гораздо сильнее.

Любопытно, что исследование это проводилось не без участия крупной американской компании, так что неизвестно, не окажется ли вся предоставленная информация лишь грамотно организованной маркетинговой кампанией для продвижения потенциальным клиентам нового дезодоранта.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика