Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Самая яркая вспышка во Вселенной

Самая яркая вспышка во Вселенной2013 год запомнился многим астрономам, потому что в апреле была зафиксирована ярчайшая на сегодняшний день вспышка во вселенной.

Открытие было сделано в США специалистами НАСА (Американское управление по исследованию космического пространства). Согласно их расчетам, вспышка зародилась в созвездии Льва. Мощный гамма-всплеск получил название GRB 130427A.

Любители астрономии знают, что это очень сильный выброс космической энергии, который характерен для отдаленных галактик. Гамма-вспышка – самая яркое событие во вселенной.

Первым вспышку зафиксировал исследовательский телескоп Swift, находящийся в открытом космосе, затем – телескоп Fermi, а уже после ее начали наблюдать уже и наземные обсерватории. По оценкам ученых, за последние 20 лет они не видели ничего даже отдаленно схожего с мощностью этого излучения.

«Собрать собственный телескоп так же легко, как произвести ремонт psp, однако с помощью него не увидеть гамма-вспышки – нужны еще и специальные приборы», - заявил в интервью журналистам глава НАСА Чарльз Болден.

Наблюдения ученых показали, что эта гамма-вспышка существенно отличается от тех, что они регистрировали ранее. Современное представление об астрофизике, таким образом, нуждается в серьезном пересмотре. Эти сведения помогут в будущем гораздо лучше разобраться в природе возникновения подобных явлений.

Главное отличие этой вспышки – ее необычайная приближенность к Земле, а также невероятная скорость распространения. Также сам механизм формирования кардинально отличается от существующей научной догмой.

 
« Пред.   След. »

Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях
Менеджмент учебник
Как правильно оформить список литературы?
Задачи по финансовому менеджменту с решениями
Региональное управление
Классификация экологических факторов
Финансы и кредит учебник
Профессии связанные с компьютером
Шпаргалки
Задачи по микроэкономике с решениями
Скачать учебник
Рефераты скачать бесплатно
Научная истина
Организационно правовые формы коммерческих организаций
Анализ прибыли предприятия
Факторинг и форфейтинг
Шпаргалки по деньги кредит банки
Написание реферата кандидатский по философии
Управленческие решения учебник
Институциональная структура общества
Антиинфляционная политика государства




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика