Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Скрытые черные дыры объединились в кластер
Скрытые черные дыры объединились в кластер

Аргентинские, Чилийские и Американские ученые обнаружили аномалию в кластеризации скрытых и видимых сверхмассивных черных дыр. Исследователи рассмотрели кластеризацию около 170 тысяч массивных черных дыр. Так, астрономами было обнаружено, что в отличие от видимых скрытые дыры чаще соединяются в кластерные образования.

Ученые считают, что ядра галактик состоят из массивных черных дыр, которые окружены аккреционным диском. Ориентации этого «бублика» влияет на то, его можно наблюдать в пространстве относительно Земли «сверху», «сбоку» или под разными углами.

Черную дыру можно определить по излучению, которое появляется при аккреции вещества прямо на нее. Обычно объект хорошо виден «снизу» или «сверху», если же смотреть «сбоку» на черную дыру, то из-за газопылевого облака ее сложно заметить. Такая теория была высказана около 40 лет назад. Теория объясняет, почему черные дыры часто наблюдаются по-разному. Если вы ищете работу в научной сфере, где выполняется специальная оценка условий труда Казань может вам предложить услуги на высшем уровне.

Астрономы ранее считали, что видимые и скрытые галактики должны быть распределены в галактическом пространстве одинаковым образом, точно так же, как распределены их угловые ориентации, но результаты последних исследований показали, что скрытые галактики значительно чаще, чем видимые, соединяются в кластеры. Проведенная работа астрономов означает, что теперь простая модель скрытых и видимых галактик нуждается в полном пересмотре с включением темной материи.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика