Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Сознание пятимесячных детей
Сознание пятимесячных детей

 Ученые из Франции выявили у детей в возрасте от 5 месяцев электрофизиологические признаки, которые указывают на присутствие сознательного восприятия, которое характерно в первую очередь для взрослых. Исследование, которое проводил парижский CNDRS, опубликовано в журнале Science.

 

Нейробиологи записывали активность мозга у младенцев в возрасте от 5 до 15 месяцев. При проведении эксперимента младенцу на долю секунды показывали изображение лиц, на которых часть лица была скрыта. При этом было установлено, что электрофизические реакции детей были медленнее, чем у взрослых, однако имели характерные черты, которые можно было наблюдать и у взрослых людей.Если говорить про обработку изображения в мозгу, то она проходит в две стадии. Все стадии можно увидеть на электроэнцефалограмме.

Когда происходит демонстрация изображения, то первый пик вызывается первичной обработкой информации в среднем отделе головного мозга. Изображения лиц могут быть различными, как love story фото, так и любые другие изображения. Второй пик активности головного мозга наблюдается спустя некоторое время, а именно 300 миллисекунд, что связано с реакцией префронтальной коры головного мозга. Как утверждают нейробиологи, именно этот отдел мозга и отвечает за формирования сознательной деятельности.

Согласно заявлениям ученых, наличие именно этих двух пиков активности головного мозга может говорить о наличии сознательного восприятия окружающего мира младенцами. Скорость, с которой происходят пики активности коры головного мозга, отличаются в зависимости от возраста. У младенцев, которым 5 месяцев, скорость реакции около 900 миллисекунд, у 15-месячных - 700.

 
« Пред.   След. »

Учебники по экономике
Учебник по экологии для вузов
Шпаргалки по менеджменту
Статистика учебник
Учебник по английскому языку агабекян
Региональное управление это
Гражданское право шпаргалки
Правоведение шпаргалки
Аудит расчетных операций
Планирование персонала
Анализ хозяйственной деятельности учебник
Дифференцированный зачет
Эластичность спроса и предложения
Организационно правовые формы предприятий
Средние показатели ряда динамики
Бюджетный план счетов
Задачи по микроэкономике с решениями
Рефераты скачать бесплатно
Управление деловой карьерой персонала
Социальная политика государства
Бюджетный процесс в РФ




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика