Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Трава отпугнет птиц с аэродромов
Даже маленькие птицы могут быть причиной больших неприятностей. Стая воробьев, втянутая в двигатель пассажирского самолета может стать причиной крупной авиакатастрофы. Ученые давно ищут пути отпугивания птиц из аэропортов. Основное внимание направлено на разработку отпугивающих звуковых установок, оздоровление природы около аэропортов.

Новозеландские зоологи обратили внимание на то, что птиц на аэродромы часто привлекает сочная зеленая трава, которой пернатые питаются. Исследователям, путем длительной селекции, удалось найти грибки-паразиты, которые живут в зеленых тканях растений. Эти грибки бывают разными: одни делают растения ядовитыми, другие отпугивают насекомых и т. п.

Новозеландцам удалось найти такую комбинацию грибков, которые делают траву невкусной для птиц. Самим пернатым она не опасна, но есть ее они не хотят. Некоторые птицы могут даже переболеть от легкого отравления, но остаются в живых и, естественно, уже никогда на эту траву не позарятся.

Исследователи испытали посевы «своей» травы в одном из новозеландских международных аэропортов. Опыты и наблюдения показали, что птицы сторонятся невкусных посевов и держатся от нее в стороне.

Ученые предполагают, что посев таких трав на аэродромах, полях для гольфа, стадионах поможет защитить их от налетов пернатых. Конечно, это не решит все проблемы (ведь не все птицы травоядны), но во многих случаях, безусловно, поможет.

Если вы хотите быть в курсе последних новостей автомобильного мира, особенно в предверии такого важного мероприятия как сентябрьский автопоказво Франкфурте, советуем вам регулярно заходить на сайт www.carsweek.ru, там вас ждет постоянно обновляемая и самая актуальная информация.

 
« Пред.   След. »

Скачать учебники бесплатно
Банковское дело учебник
Статистика учебник
Бюджетная классификация
Учебник по английскому языку агабекян
Региональное управление это
Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности учебник
Метод и методология
Налогообложение малого бизнеса
Рыночный спрос
История и философия науки шпаргалки
Исследование систем управления учебник
Эластичность спроса и предложения
Организационно правовые формы предприятий
Средние показатели ряда динамики
Эмпирический и теоретический уровни научного познания
Управление кредитным риском в коммерческом банке
Принципы построения бюджетной системы
Научная истина
Социальная политика государства
Международные валютно финансовые и кредитные организации




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика