Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Вакцина от ВИЧ: возможно ли спасение?

Вакцина от ВИЧ: возможно ли спасение?Издание The Daily Mail недавно сообщило, что благодаря тому, что в организме ВИЧ-инфицированных происходят генетические изменения, возможно, удастся выработать необходимую устойчивость к вирусу.

 Ученые заверяют, что данный метод полностью безопасен и не несет никаких негативных последствий. Возможно, в будущем такая форма лечения сможет стать конкурентом традиционным лекарствам. На данный момент генетики работают над созданием метода трансформации гена.

Известно, что в заражении клетки принимает участие белок CCR5. Выходит, что заражение не произойдет, если нарушить его синтез. Например, компания Sangamo BioSciences Inc уже активно занимается производством лекарства на основе CCR5. Эффективность была доказана в ходе исследования крови двенадцати человек. Сообщается, что во время исследования они вели обычный образ жизни - пекли пироги с картошкой рецепты которых можно найти в сети, совершали прогулки и так далее. В их клетки крови вводили препарат, затем полученную суспензию вводили обратно. По истечении четырех недель пациентов временно лишили терапии. В результате вирус начал проявлять активность у большинства пациентов, но у клеток был иммунитет, поэтому они размножались и жили дольше, чем обычно.

Конечно же, следует помнить, что полноценного лекарства от ВИЧ пока не существует, новая терапия лишь позволяет контролировать вирус и переводить процесс болезни в плавное течение. Но глядя на то, с какой скоростью развивается наука, можно быть уверенным, что пройдет некоторое время и вакцина от ВИЧ обязательно будет изобретена.

 
« Пред.   След. »

Учебники по экономике
Статистика учебник
Теория государства и права шпаргалки
Лекции по экономической теории
Основной и оборотный капитал
Учебники по аудиту
Шпаргалки по менеджменту
Шпаргалки
Гражданское право шпаргалки
Стратегическое планирование
Инвестиционный менеджмент учебник
Стратегический менеджмент учебник
Организационные аспекты прогнозирования
Анализ хозяйственной деятельности учебник
Шпаргалки по политологии
Финансы и кредит шпаргалки
Моделирование как метод научного познания
Формы и виды страхования
Социальная политика государства
Расходы федерального бюджета
Микроэкономика учебник




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика