Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Автомобильное топливо из дров

Автомобильное топливо из дровВ университете города Пардью (Индиана, США) предполагают, что придет время, и автотранспорт будет работать… на дровах! Точнее говоря, на древесине.

 Методами генной инженерии ученым удалось получить сорта деревьев, которые растут с невиданной скоростью. За каких-то шесть лет они достигают высоты девятиэтажного дома. Ученые работают над проектом массового выращивания таких деревьев для переработки на этиловый спирт.

Деревья предполагают высаживать рядами на сельхозземлях. После достижения предельной высоты их будут срезать, измельчать и получать из древесины спирт. Сейчас для этих целей в ряде стран (например, в Бразилии) выращивают тростник и зерновые культуры. Однако, как подсчитали американские специалисты, с гектара древесных посадок можно будет получать биологического топлива намного больше, чем из этих травянистых растений.

В Америке есть планы перевести на спиртовое топливо треть автомобилей страны. Но пока лишь три процента потребленного автомобильного топлива составил спирт. Причем для его выработки ушло целых тринадцать процентов выращенного в стране зерна. Нерационально! Возможно, древесные посадки позволят решить проблему.

Пока что извлечь из древесины целлюлозу - сырье для производства спирта - удается не полностью. Мешает вещество, которое склеивает растительные волокна. Генетики и химики работают над коррекцией и его свойств, чтобы увеличить. выход этанола.

Для многих людей покупка собственного жилья является несбыточной мечтой из-за дороговизны оного. Но в современных условиях этому поможет ипотека , так кратко называют ипотечный кредит. Преимущества жилья в кредит заключается в том, что вы живете в своем доме и при этом погашаете долг.

 
« Пред.   След. »

Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях
Учебник по философии
Статистика учебник
Скачать учебник по английскому языку
Экономический анализ учебник
Виды статистического наблюдения
Учет основных средств и нематериальных активов
Шпаргалки по статистике
Учебник по социологии
Лекции по экономической теории
Скачать учебники
Метод и методология
Шпаргалки по политологии
Оборотные средства предприятия
Бжд шпаргалки
Правовой статус пенсионного фонда РФ
МСФО учебник
Бюджетный федерализм и межбюджетные отношения
Машиностроительный комплекс
Межбюджетные отношения
Научная картина мира




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика