Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Дорожный шум зависит от погоды
Жители штата Аризона регулярно жаловались на утренний и вечерний шум скоростной магистрали. Власти с сомнением относились к этим претензиям - до трассы-то более пятисот метров. Конфликт заинтересовал ученых.

Они стали собирать и анализировать информацию о том, какой шум, температура воздуха, скорость ветра фиксируются на высоте до трехсот метров над землей. Потом с помощью специальной компьютерной программы построили модель – как ведут себя звуковые волны в разных ситуациях.

Оказалось, бывает так, что звук мчащихся машин взмывает вверх, на границе теплого и холодного слоев воздуха отражается и падает назад на землю. Бывает это исключительно по утрам и вечерам. А днем над горячей почвой такого не происходит, звуки беспрепятственно улетают в небеса.

На распространение звуков влияет и ветер. Случается погода, при которой шум огибает барьеры, установленные вдоль дорог для защиты от него.

В результате транспортный шум действительно может уноситься поверх преград довольно далеко, и аризонские жители жаловались не зря.

Естественно, такие явления можно наблюдать не только в Америке. Это означает, что конструкторам-автодорожникам, которые проектируют многополосные скоростные дороги, надо учитывать, помимо прочего, местные погодные условия. Нужны новые конструкции антишумовых барьеров. Само собой, инженерам необходимо добиваться снижения шумового эффекта автомобильных двигателей.

Вы давно мечтаете о новой газовой плите и не знаете, где можно купить газовую плиту в Москве. Вы можете это сделать в нашем интернет-магазине, в котором газовая плита гефест представлена в разных моделях. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с ценами на плиты, почитать отзывы.

 
« Пред.   След. »

Факторы влияющие на здоровье человека
Культурология учебник
Анализ финансово хозяйственной деятельности
Организация бухгалтерского учета на предприятии
Стратегия развития предприятия
Классификация экологических факторов
Учебники по налогам и налогообложению
Шпаргалки по бухгалтерскому учету
Статистическое наблюдение
Основные понятия маркетинга
Бюджетный план счетов
Задачи по микроэкономике с решениями
Метод моделирования
Шпаргалки по экономической теории
Дифференцированный зачет
Антиинфляционная политика государства
Анализ финансовой отчетности
Типы организационных структур и их характеристика
Рекламная
Тесты по дкб с ответами
История бухгалтерского учета




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика