Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Будущее за геотермальной энергетикой

ImageВ Университете испанского города Вальядолид уверены, что применяемые на данном этапе технологии извлечения геотермальной энергии имеют такой потенциал, что способны во много раз увеличить объемы ее генерации. Учеными утверждается, что развивая именно геотермальную энергетику, можно достичь действительной энергонезависимости, причем не только Испании, но и других европейских стран.

 

Наиболее современной технологией сейчас является технология, при которой холодная вода подается в пятикилометровые скважины. При такой глубине удается добраться до пород с температурным режимом, превышающим 150 ?С. Такая геотермальная электростанция, работая всего на одной скважине, сможет выдавать до тридцати гигаватт мощности. А углубление до семи километров и далее, в разы повышает показатели мощности, который можно довести и до двухсот гигаватт. 

Здесь интересен и нюанс с энергозатратами, необходимыми для реализации этой технологии. Фактически, необходимо обеспечить лишь процесс подачи холодной воды на требуемые глубины, что, как правило, делается с помощью роторного вакуумного насоса. А уже из недр на поверхность, вода возвращается под давлением в форме пара. Пар, при вращении турбин электростанции, конденсирует, и тем самым вновь становится пригодным, чтобы подаваться в скважину.

Где же найти прикольные картинки или смешное видео, а также демотиваторы и фотожабы? XaXa-Net.Ru поможет вам в этом! На страницах этого сайта вы найдете огромное количество разнообразных приколов во всевозможных форматах. Все это предоставляется посетителю совершенно бесплатно.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика