Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Длинношеее из мезозойской эры

В Китае лет десять назад нашли останки очень странного существа, которое получило название диноцефалозавра. Обитало животное в мелководных морях примерно двести тридцать миллионов лет назад. Палеонтологов поразила шея динозавра - удивительно длинная (двадцать пять позвонков!), с необычными костяными отростками, торчащими вбок. Когда голова сидит на длинной шее сухопутного зверя, этот еще можно понять. Например, животное ест листья на высоких ветвях (жирафы). Но вот в воде…

Однако ученым, похоже, удалось разгадать тайну. Она тоже объясняется особенностями питания. Не исключено, этот монстр был в числе первых животных, которые подстерегали добычу в засаде. Богатая глинистыми и органическими частицами вода, где жил этот хищник, стояла постоянно мутной, да и света на некоторой глубине маловато. Поэтому могучее тело ящера, плавающего в отдалении, рыбы различали плохо. Его тонкую шею и маленькую голову – тоже. Но стоило какой-то неосторожной рыбе подплыть чуть ближе, как гибкая шея, словно змея, бросалась к ней и жертва попадала на обед охотнику.

При таком способе охоты у «рыболова» есть проблема. Как только он двинет шею к жертве, впереди нее возникает ударная волна, которая достигнет рыбы раньше, чем зубы хищника, и спугнет ее. Динозавр нашел выход – он выпячивал боковые отростки позвонков, шея становилась широкой и вода просто затягивалась в нее, вместе с ударной волной и зазевавшейся рыбой.

Сегодня в каждом доме находится не малое количество предметов бытовой техники самого различного назначения. Многие из них приобретены в гипермаркетах техносила отзывы о которых у нас на сайте объективны. Также представлен интернет магазин "Техносила" с такими же полезными отзывами.

 
« Пред.   След. »

Учебники по экономике
Маркетинг учебник
Культурология учебник
Анализ финансово хозяйственной деятельности
Ценные бумаги и их виды
Основные понятия маркетинга
Учет труда и заработной платы
Шпаргалки по экономической теории
Рыночный спрос
Анализ хозяйственной деятельности учебник
Современная концепция маркетинга
Рынок ценных бумаг учебник
Шпаргалки по философии
Стратегическое планирование
Управление проектами учебник
Финансовый менеджмент шпаргалки
Принципы построения бюджетной системы
Бжд шпаргалки
Уголовное право шпаргалки
Принципы маркетинга
Вузы Москвы список




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика