Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как правильно тренировать память?
Как правильно тренировать память?

Стали за собой наблюдать, что часто забываете достаточно важную информацию. Хотите тренировать память, но знаете, как правильно делать? Стоит знать о том, что каждый человек имеет хорошие способности к запоминанию, их следует только развивать. Если вам нужно выучить очень важный материал, то специалисты советуют проводить ассоциации - это действительно хорошо помогает.

Готовитесь к очень важному выступлению или презентации и боитесь что-то важное забыть? Тогда стоит рисовать графики, картинки либо же таблицы понятные для вас. И во время выступления они просто появятся в вашем воображении.

Ученые советуют не учить информацию ночью перед самым экзаменом либо докладом. Делать это нужно за несколько дней, чтобы не перенапрягать память. Так вы сможете не только выучить важный и сложный для вас материал, но и по тренироваться (например, перед зеркалом).

Также специалисты советуют объемную информацию делить на несколько частей, ведь так она намного лучше запоминается. Но если нужно запомнить небольшой стих/список или текст. То лучше его выучить за один раз. Постоянно для себя делайте самопроверку. Для этого стоит прочитать небольшой текст/урывки со сложными словами и датами, а затем попытаются его правильно пересказать. Если же вы будете постоянно работать, то результат вас точно порадует.

Игры для детей на компьютере очень популярны сегодня. Это действенный способ развития вашего ребенка, ведь в ходе работы на компьютере активизируются как механические, так и аналитические виды памяти. Для ребенка это хороший способ познать окружающий мир, изучить свойства предметов.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика