Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Морские ежи видят, не имея глаз

Морские ежи видят, не имея глаз У морских звезд и их родственников морских ежей нет органов зрения. Как же им удается прятаться от врагов, находить еду и т.п.? Года три назад американским исследователям удалось дать ответ на этот вопрос.

Оказалось, что морские ежи воспринимают свет не особыми органами – глазами, а клетками, которые разбросаны у них по всему телу. Ученые помещали этих животных в пластиковый, хорошо освещенный контейнер. На его стенку прикрепляли черный круг и наблюдали за тем, как это повлияет на движение морских ежей.

Оказалось, что отсутствие глаз вовсе не мешает животным реагировать на круг. Правда, для этого он должен быть достаточно большим – диаметром десять сантиметров. Одни ежи от такой фигуры старались побыстрее сбежать, другие, наоборот, пробирались к ней поближе.

По мнению зоологов, различия вызваны тем, что зрение морских ежей не позволяет им получать четкого изображения. Поэтому маленькое темное пятно они просто не видят. Расплывчатое темное пятно они могут принимать за подходящее убежище и потому двигаются в его направлении: известно, что этим животным случается прятаться в норах. А другим ежам большое черное пятно напоминало хищника, и они, естественно, пытались убраться восвояси.

Возможно, какую-то роль в распознавании зрительных образов, играют длинные иголки, густо покрывающие все тело морских ежей.

Вы начинающий предприниматель и вам нужны офисы? Аренда офиса в наше время будет стоить вам денег. Например Москва Сити офисы (так называют офисы в Москве) будут стоить 650 $ за м2/год. Также можно арендовать блок, но цена на такой блок будет зависеть от площади аренды.
 
« Пред.   След. »

Учебник по философии
Маркетинг учебник
Классификация экологических факторов
Управление персоналом учебник
Экономика предприятия шпаргалки
Задачи по налогам с решением
Финансы и кредит шпаргалки
Основной и оборотный капитал
Управление проектами учебник
Шпаргалки по статистике
Наука и искусство
Инвестиционный менеджмент учебник
Исследование систем управления учебник
Общенаучные методы
Лекции по статистике
Стратегическое планирование
Спиркин А. Г. философия учебник
Финансы предприятия учебник
Рекламная
Шпаргалки по маркетингу
Исполнение бюджета




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика