Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Особенности образования в Италии

Особенности образования в ИталииИтальянская школьная система образования состоит из трёх важных ступеней: начальной школы и двух видов средних школ. Государство предоставляет обязательное бесплатное образование своим гражданам до 14 лет, то есть на двух первых ступенях обучения

В школу дети идут с 6-7 лет и сначала поступают в начальную школу, где проходят обучение базовым дисциплинам, а также одному иностранному языку в течении 5 лет. Обучение происходит на пятидневной системе, при этом в государственных школе наполняемость классов очень большая.

После окончания обучения в начальной школе учащиеся должны сдать обязательные итоговые экзамены для перехода в среднюю школу. В этой школе дети обучаются в течении трёх лет таким предметам как математика, география, иностранные языки, история, естественные науки.

Закончив год, учащиеся сдают проверочные тесты, а по окончании всего курса обучения в этой средней школе - письменные и устные выпускные экзамены по всем предметам. Далее образование прекращает быть бесплатным, учащиеся могут по выбору поступить либо в лицей (третья ступень средней школы), или в профессиональные учреждения, где могут получить специальность. Те, кто переходит в лицей, связывают своё ближайшее будущее с поступлением в университет, поэтому образовательный процесс в лицее строится на подготовке к этому этапу.

Если Ваш девиз по жизни "качество, надежность, долговечность", то за покупкой качественных ножей Вам точно нужно зайти на myvictorinox-shop.ru. Прежде всего потому, что у нас есть фирменные швейцарские складные ножи Victorinox, многофункциональные со множеством приспособлений.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика