Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Пластмасса из куриных перьев
В университете штата Небраска (США) не так давно разработан новый пластический материал на основе куриных перьев.

Куриное перо – материал, рациональная переработка которого не налажена. Тем временем, с комбинатов по переработке кур этот материал попадает в основном на свалку. Подсчитано, что только в Америке его бесполезно пропадает свыше миллиона тонн.

Перо построено из довольно прочного белка кератина (из него, кстати, состоят шерсть, рога, копыта, когти животных, волосы и ногти человека). До сих пор многие специалисты пытались превратить перо в пластик, но все попытки терпели неудачу: полученный материал портился от соприкосновения с водой.

На этот раз проблему, кажется, удалось решить. Найден особый состав, которым обрабатывают измельченное перо. После этого получается материал, который без труда можно превратить в тонкую и, главное, очень прочную на разрыв пленку. К тому же устойчивую к нагреванию и к смачиванию. Прекрасный упаковочный материал!

Есть у нее и еще одно очень ценное свойство - экологичность. В отличие от чисто "химических" пластмасс, эта пленка, оказавшись после использования на свалке, достаточно быстро и без следа разлагается, подобно куриным перьям.

Все это означает, что пленки на основе «куриного» полимера могут стать лучшим заменителем полиэтиленовых и других, которые получают из нефтепродуктов. Стоит заметить, что это сулит и экономию ценных энергоносителей.

В наше время очень развита индустрия красоты. В женских журналах можно прочитать, чего добилась индустрия красоты в современном мире. Журнал поможет узнать самые последние новости, ознакомиться с обзорами и почитать интересные советы. Начни читать журнал о красоте уже сейчас!

 
« Пред.   След. »

Скачать учебники бесплатно
Учебник по философии
Статистика учебник
Учебник по английскому языку агабекян
Организация бухгалтерского учета на предприятии
Стратегия развития предприятия
Шпаргалки по экономической теории
Теория организации учебник
Дифференцированный зачет
Написание реферата кандидатский по философии
Планирование и прогнозирование в системе управления
Скачать учебники
Этапы развития банковской системы России
Финансовый менеджмент шпаргалки
Метод моделирования
Бжд шпаргалки
Цель статистического наблюдения
МСФО учебник
Управление рисками учебник
Конституционное право шпаргалки
Шпаргалки по эконометрике




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика