Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Проблемы медицинского образования
В последнее время в России постоянно проводятся реформы, касающиеся высшего образования, в том числе и в сфере здравоохранения. Безусловно, такие реформы необходимы, однако, целесообразнее бы было направить реформирование в сторону улучшения условий труда и заработной платы работников медицины.

Реформирование также должно коснуться пересмотра программы подготовки врачей. На сегодняшний день в медицинских ВУЗах действует двухуровневая система образования. Вначале идет подготовка бакалавра, потом - магистра.

Такая система может привести к закрытию учебных учреждений. А ведь из них могли бы выйти ученые, которые внесли бы непомерный вклад в науку. Наука не должна развиваться однополярно. Кандидатуру следует, выбирать прежде всего учитывая творческие способности. Соляная лампа может быть изготовлена настоящим профессионалом, и тогда она будет иметь гораздо более высокое качество. Это же касается и области медицины.

Например, если какой-то студент получил звание магистр, то именно так он и должен оцениваться, даже если он закончил какое-либо высшее учебное заведение. Оценка знаний должна производиться не в соответствии со званием, а в соответствии со знаниями и умениями выпускника.

Результат работы каждого студента должен быть связан с усвоением им программы по учебе.

Практика показывает, что большая часть студентов медицинских ВУЗов остается после учебы работать в университете, что свидетельствует о том, что выпускник еще не определился с направлением своей будущей деятельности. Объем знаний таких студентов полностью соответствует учебной программе. Однако определиться с выбором направления им сложно.

 
« Пред.   След. »

Скачать учебники бесплатно
Учебник по философии
Статистика учебник
Экономика предприятия шпаргалки
Шпаргалки
Правоведение шпаргалки
Шпаргалки по экономической теории
Теория организации учебник
Дифференцированный зачет
Написание реферата кандидатский по философии
Планирование и прогнозирование в системе управления
Лекции по статистике
Бюджетный федерализм и межбюджетные отношения
Финансовый менеджмент шпаргалки
Метод моделирования
Бжд шпаргалки
Цель статистического наблюдения
МСФО учебник
Риск и доходность портфеля
Инвестиции учебник
Шпаргалки по эконометрике




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика