Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Сокращение черного списка вузов

Сокращение черного списка вузовРуководитель Министерства образования подготовил программу реорганизации системы высшего образования.

Дмитрий Ливанов уже направил проект реорганизации в правительство. Напомним, что работники Министерства образования провели проверку во всех высших учебных заведениях нашей страны.

Они составили список тех вузов, которые необходимо закрыть в ближайшее время. В списке Министерства образования находились 136 вузов. Но чиновники пересмотрели свое решение. Те вузы, в которых студенты начали получать mba образование требуемого качества, из этого списка были исключены.

 Итоговый список Дмитрия Ливанова содержит 30 высших учебных заведений. Эти университеты должны быть закрыты или присоединены к другим вузам в ближайшие 2 года. Специалисты считают, что эти образовательные учреждения работают неэффективно.

Студенты многих учебных заведения протестовали против решения об их реорганизации. Так, после забастовки студентов Российского государственного торгово-экономического университета, был снят с должности его ректор. Но власти не изменили своего решения о слиянии этого вуза с РЭУ, как это случилось с двумя тамбовскими вузами.

Чиновники Министерства образования рассказали о том, что в новый список не вошли вузы, которые контролируются силовыми структурами. Многие показатели деятельности данных учреждений являются секретными, поэтому нельзя принимать решение о реорганизации без учета мнений руководителей силовых ведомств.

Также из итогового списка были исключены те учебные заведения, которые не попадают под общие критерии из-за специфики своей деятельности. По этой причине из списка исключили Литературный институт имени Горького и МАМИ.

 
« Пред.   След. »

Учебники по экономике
Маркетинг учебник
Статистика учебник
Экономика предприятия шпаргалки
Шпаргалки
Правоведение шпаргалки
Учебники по аудиту
Учет основных средств и нематериальных активов
Шпаргалки по статистике
Написание реферата кандидатский по философии
Планирование и прогнозирование в системе управления
Лекции по статистике
Бюджетный федерализм и межбюджетные отношения
Функции государственного бюджета
Управление кредитным риском в коммерческом банке
Организация нормирование и оплата труда учебник
Управление качеством продукции
МСФО учебник
Риск и доходность портфеля
Инвестиции учебник
Денежно кредитная политика государства




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика