Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


У цветов есть химический "язык"

Выбор полового партнера у животных происходит с помощью органов чувств - зрения, слуха, обоняния. Это предотвращает близкородственное скрещивание, которое ведет к бесплодию или сниженной плодовитости у потомков.

Но ведь такое скрещивание не приносит ничего хорошего и растениям, а они, как известно, органов чувств не имеют. Есть ли у них собственные возможности выбора партнера? Оказалось – есть. Это стало ясно после исследований американских ботаников.

На цветок прилетает, допустим, пчела и приносит на его пестик набор пыльцы самых разных растений, на которых она побывала до того. Пестик должен «чужую» пыльцу отклонить, «свою» - «выбрать». Определиться помогают специальные вещества.

На верхушке пестике есть молекулы особых «опознающих» белков. Именно они стимулируют пыльцу к прорастанию внутрь пестика, где и происходит оплодотворение. Выяснилось, что на поверхности пыльцевых зерен тоже есть свои сигнальные белки. Если белки пестика обнаруживают их, то дают прорастанию «зеленый свет».

А один из пестичных белков, словно строгий контролер, отбраковывает «нежелательную» пыльцу. Ученые предполагают, что расшифровав такие «послания» цветов, можно будет сделать так, чтобы измененные генетиками сельскохозяйственные растения не скрещивались с дикими сородичами. Освоение химического «языка» цветов поможет в выращивании плодовых и ягодных культур, в выведении новых сортов растений.

На сайте http://seo-obuchenie.ru/skidki.php все желающие могут ознакомится с предлагаемыми скидка на Seo курсы. Сейчас просто необходимо идти в ногу со временем и повышать свою квалификацию. Так же на сайте про обучение SEO вы сможете узнать другую информацию.

 
« Пред.   След. »

Факторы влияющие на здоровье человека
Учебник по финансам
Бюджетная классификация
Оценка финансового состояния предприятия
Шпаргалки
Организация бухгалтерского учета на предприятии
Виды статистического наблюдения
Экспресс подготовка к экзамену
Учет основных средств и нематериальных активов
Что такое дифференцированный зачет?
Профессии связанные с компьютером
Шпаргалки по бухгалтерскому учету
Дифференциация наук
Скачать учебники
Бюджетный план счетов
Управление персоналом шпаргалки
Метод моделирования
Бюджетная система РФ
Социальная политика государства
Познание и практика
Грэ




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика