Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Делаем упражнения для мозга

Делаем упражнения для мозгаЛюбой знает, что обучение может быть эффективным лишь тогда, когда человек испытывает прилив энергии и чувствует себя отдохнувшим. Если же перегружать мозг информацией, то рано или поздно он откажется вообще ее воспринимать.

Такая ситуация достаточно часто наблюдается у студентов, которые стараются подготовиться к экзамену за несколько дней. Они читают свои конспекты очень внимательно, но ничего не запоминается. Чтобы обучение давало результаты, необходимо периодически устраивать разрядку для мозга.

 Мало кому знаком такой термин, как нейробика. Это своеобразная аэробика для человеческого мозга. Нейробика может быть полезна абсолютно всем. Взрослые тренируют память, чтобы не забыть, что такое иммерсионная жидкость, а дети делают зарядку, чтобы лучше воспринимать новую информацию в школе. Гимнастика для мозга ставит задачу стимуляции умственной деятельности.

При этом те участки мозга, которые ранее были не задействованы, могут проснуться. Это может привести к тому, что в человеке выявятся способности, о которых он не знал ранее.

Нейробика является очень простой и совершенно не требует огромного количества времени. Занятия можно выполнять в общественном транспорте или стоя у кухонной плиты. Прекрасно действуют на мозг, например, новые ароматы. Необходимо приобрести несколько ароматизированных предметов и в любое удобное время вдыхать приятный запах.

Как ни странно, но обычный шоппинг также является упражнением нейробики. Ученые провели исследования, которые доказывают, что смена гардероба кардинальным образом меняет мышление человека. Устали на работе или не понимаете учебный материал? Отправляйтесь на поиски нового наряда!

 
« Пред.   След. »

Банковское дело учебник
Учет готовой продукции и ее реализации
Показатели рентабельности
Учебник по английскому языку агабекян
Функции налогов
Экспресс подготовка к экзамену
Учет основных средств и нематериальных активов
Циклическое развитие экономики
Рынок ценных бумаг учебник
Шпаргалки по философии
Стратегическое планирование
Функции государственного бюджета
Рефераты скачать бесплатно
Основной и оборотный капитал
Бжд шпаргалки
Принципы маркетинга
Как делать шпаргалки на экзамен?
Анализ финансово хозяйственной деятельности учебник
Роль менеджера в организации
Учебник по мхк 10 класс
Экономический анализ шпаргалки




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика