Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Глобальное потепление и опасность чумы

Глобальное потепление и опасность чумыСреди негативных последствий изменения климата одно может оказаться особенно серьезным. Исследования группы ученых в Казахстане показали: потепление чревато повышением заболеваемости чумой.

 Некоторые люди полагают, что чума осталась где-то далеко, в Средневековье. Однако, на самом деле, болезнь никуда не исчезла, а лишь затаилась, вытесненная в природные очаги Центральной и Средней Азии. Возбудитель страшной болезни циркулирует здесь, живя в крови мышевидных грызунов-песчанок. Переносят инфекцию их постоянные сожители - блохи.

Исследователи установили, что этих насекомых становится намного больше после того, как весенняя температура воздуха достигает десяти градусов, а лето оказывается влажным. Сопоставив данные о климате прошлых лет и данные медицинской статистики, специалисты установили: вспышки чумы в прошлом происходили именно в такие годы.

Если средняя весенняя температура выше обычной всего на один градус, то количество зараженных чумой песчанок становится намного больше. Само собой, увеличивается риск и для людей – ведь зараженные блохи от грызунов легко переходят на домашних животных и оказываются в жилье человека.

Уже сегодня чума стала серьезной проблемой в государствах Азии, африканского континента, Южной Америки. Специалисты опасаются, что глобальное потепление создаст благоприятные условия для размножения блох, а отсюда до эпидемии чумы – один шаг.

С помощью специалистов http://www.st17.ru/poliklinika/lor/endoskopicheskoe-udalenie-adenoidov/ проводится безболезненное эндоскопическое удаление аденоидов, которое запомнится вам как косметическая процедура, а не хирургическая вмешательство.
 
« Пред.   След. »

Учебники по экономике
Учебник по философии
Культурология учебник
Анализ финансово хозяйственной деятельности
Ценные бумаги и их виды
Основные понятия маркетинга
Учет труда и заработной платы
Шпаргалки по экономической теории
Шпаргалки по афхд
Анализ хозяйственной деятельности учебник
Современная концепция маркетинга
Рынок ценных бумаг учебник
Шпаргалки по философии
Стратегическое планирование
Управление проектами учебник
Задачи по микроэкономике с решениями
Принципы построения бюджетной системы
Бжд шпаргалки
Уголовное право шпаргалки
Принципы маркетинга
Вузы Москвы список




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика