Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ранние пташки в городах не живут
Ранние пташки в городах не живутПочти десять лет назад для наблюдения за птицами английские ученые привлекли около шести тысяч рядовых британцев. Этот грандиозный научный проект должен был выяснить, как влияет городская обстановка на активность птиц.

 Задача была довольно простой. Англичанам предложили развесить кормушки для птиц, и когда птахи их «освоят», встать затемно и зафиксировать, какие птицы и в какое время прилетят к кормушкам первыми.

Биологи предполагали, что городские птицы начнут «завтракать» раньше сельских – мол, шум будит, свет помогает найти дорогу к кормушкам… Оказалось, ничего подобного!

Городские пернатые просыпают и летят к кормушкам позже своих деревенских соплеменников. Обленились они, что ли, в городах?

Вовсе нет, уверяют зоологи. Все дело, скорей всего, в температуре воздуха. В городах-то она, как известно выше: градусов на восемь, не меньше. Стены нагретых за день зданий отдают тепло, которого хватает и для дополнительного ночного обогрева птичьих гнезд и убежищ. В городах, выходит, птицы еще могут понежиться в теплом гнездышке, когда их сельских сородичей будит утренняя прохлада. Они вынуждены лететь за подкреплением внутренних ресурсов энергии – за пищей.

А еще ученые ранее думали, что первыми прилетают за едой мелкие пташки – ведь их тельце остывает быстрее. Но и эта гипотеза не подтвердилась: у кормушек первыми оказываются птицы с крупными глазами – они лучше видят в предутренних сумерках.

 

Девять месяцев беспокойного ожидания, и вот скоро Вы станете мамой! Несомненно, любая мама хочет самого лучшего для своего чада. Не забудьте и про пинетки для новорожденных купить которые можно в нашем магазине. И пусть рождение ребенка станет самым счастливым событием вашей жизни!

 

 
« Пред.   След. »

Банковское дело учебник
Задачи по финансовому менеджменту с решениями
Показатели рентабельности
Финансы и кредит учебник
Классификация затрат по экономическим элементам
Финансы и кредит шпаргалки
Экспресс подготовка к экзамену
Аудит расчетных операций
Теория организации учебник
Управление качеством учебник
Шпаргалки по бухгалтерскому учету
Эластичность спроса и предложения
Дифференциация наук
Кредитная система
Финансы предприятия учебник
Рефераты скачать бесплатно
Бюджетная система РФ
Управление деловой карьерой персонала
Основные элементы маркетинга
Антиинфляционная политика государства
Анализ финансовой отчетности




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика