Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Комета ISON повторит судьбу Когоутек?
ison-150x150.jpg В 1973 году произошло одно из самых выдающихся событий в астрономии, тогда мир ожидал, что в солнечную систему прибудет комета Когоутек, открытая чешским астрономом Любошем Когоутеком в начале того же года. Были предсказания, в которых говорилось о том, что в комете содержится множество гигантских льдов, которые готовы испаряться сразу после того, как комета пересечет границу солнечной системы. А после одного любителя астрономии, комету стали называть кометой века. В планетарии стали выстраиваться очереди , а продажи любительских телескопов возросли во много раз.

Однако, комета так и не стала яркой настолько, чтобы ее можно было разглядывать, хотя во время полета она еще была видна без помощи увеличительных средств. Это настолько разочаровало прессу, что в газетах стали появляться заметки о кометах только к 1986, когда ожидалась легендарная комета Галлея. Тогда еще платные опросы онлайн не существовали, и узнать о том, сколько человек кинулось смотреть на эту комету в телескопы было невозможно.

Из Облака Оорта к нам приближается комета ISON , но будет она проходить намного ближе к Солнцу, поэтому ученые смогут наблюдать за ее послойным распадом. Без сомнения, эту комету изучат во всем электромагнитном спектре. По словам одного из астрономов Мэрилендского университета США, совпадение обстоятельств, когда комета сближается с Солнцем, летит из облака Оорта, находится на расстоянии 6 единиц от Солнца, очень редкое явление. Комета пройдет в границах полутора миллионов километров от Солнца, и , скорее всего, от нее останутся только мелкие кусочки. За ее полетом проследят три аппарата, которые находятся в космосе в целях изучения Солнца.

 
« Пред.   След. »

Учет готовой продукции и ее реализации
Маркетинг учебник
Классификация экологических факторов
Управление персоналом учебник
Что такое дифференциация наук?
Учебник по социологии
Функции кредита
Виды статистического наблюдения
Шпаргалки по биологии 9 класс
Налогообложение малого бизнеса
Анализ хозяйственной деятельности учебник
Дифференцированный зачет
Трудовая теория стоимости
Эластичность спроса и предложения
Шпаргалки по аудиту
Этапы развития банковской системы России
Шпаргалки по политологии
Управление кредитным риском в коммерческом банке
Научная картина мира
Управление деловой карьерой персонала
Принципы маркетинга




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика