Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Найден "круглый стол" короля Артура
Найден Многие слышали о легендарном британском короле Артуре и его рыцарях. Правда, строгих доказательств его существования нет, но этим пусть занимаются историки.

 А мы пока вспомним показанный в романах и фильмах круглый стол короля Артура. На этот счет есть свидетельство монаха, который жил в шестом веке и позднее причислен к святым. Он с чьих-то слов пишет, что «стол» не был, собственно, предметом мебели. Это было вместительное помещение, где могло собираться до тысячи человек. Не то, что стол, – зал для них представить трудновато. (Хотя монах пишет: стол в том помещении бывал, и самые знатные рассаживались, действительно, вокруг него).

И вот три года назад английские археологи объявили, что им удалось «круглый стол» обнаружить.

Во время раскопок в городе Честере нашелся амфитеатр – как положено, округлой формы, с рядами каменных сидений и проходами. В ходе раскопок ученые обнаружили святилище с останками, которые принадлежали христианским мученикам. А монах-то упоминал - в помещении «круглого стола» было святилище. Наверное, такое соседство, как надеялся король и его рыцари, помогало принимать им правильные решения.

Позднее, когда из Европы начались нашествия врагов, амфитеатр превратили в крепость. Еще позже события тех времен стали обрастать легендами, в которых, как это бывает, правда переплелась с выдумкой. А «круглые столы» для обсуждения важных проблем равноправными партнерами остались.

 

Настольная центрифуга может использоваться в качестве обязательного лабораторного оборудования, поскольку именно она позволяет организовать оптимальные условия для перемешивания различных составов и последующего их разделения в самые кратчайшие сроки.

 

 
« Пред.   След. »

Учебник по экологии для вузов
Стратегия развития предприятия
Статистика учебник
Скачать учебник по английскому языку
Региональное управление это
Экономический анализ учебник
Виды статистического наблюдения
Савицкая экономический анализ
Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности учебник
Анализ прибыли предприятия
Общенаучные методы
Понятие истины
Регулирование рынка ценных бумаг
Управленческие решения учебник
Бюджетный план счетов
Шпаргалки по политологии
Основной и оборотный капитал
Управление банковскими рисками
Познание и практика
Бюджетный процесс в РФ
Основные и оборотные фонды




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика