Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Войдет ли история Россиии в ЕГЭ?

Войдет ли история Россиии в ЕГЭ?На данный момент выпускники российских школ в обязательном порядке сдают 2 экзамена в форме ЕГЭ. К обязательным предметам относится математика и русский язык.

Что же касается других дисциплин, то они учениками выбираются по собственному желанию. И к ним относят: естествознание, литературу, физику, информатику, химию географию и другие предметы.

 Тем не менее, в Совете Федерации хотят внести в список обязательных для сдачи предметов еще и историю России. Хотя, вполне возможно, что вопросы по данному предмету будут охватывать не только Россию, но и зарубежные страны.

По крайней мере, В.Матвиенко считает, что данная идея не нова, однако в здравом ее смысле сомневаться не приходится. Ведь только тот человек, который хорошо знает историю своей страны и зарубежных стран, может по-настоящему считаться образованным. В таком случае возникает закономерный вопрос – а что должен делать малообразованный человек? Ремонт диванов или другой мебели? Тем паче, что подобные шаги позволят выпускникам российских школ более точно представлять, какое место занимает Россия в современном мире.

По поручению Президента РФ единая концепция курса истории РФ должна быть разработана до конца года. Кроме того, ученики должны четко представлять себе историю своей страны и ни в коем случае не быть в зависимости от двойных толкований и стереотипов.

Кроме того, школьный курс истории страны должен в обязательном порядке содержать наиболее важные для изучения темы, а также термины и понятия. Говоря другими словами, в Российской Федерации должно быть сформировано единое культурно-историческое пространство. По крайней мере, именно так считают в Министерстве образования РФ.

 
« Пред.   След. »

Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях
Учебник по финансам
Скачать аудиокниги бесплатно MP3
Скачать учебник по английскому языку
Региональное управление это
Экономический анализ учебник
Виды статистического наблюдения
Шпаргалки по статистике
Учет основных средств и нематериальных активов
Учебники по налогам и налогообложению
Общенаучные методы
Понятие истины
Регулирование рынка ценных бумаг
Управленческие решения учебник
Бюджетный план счетов
Шпоры на госы финансы и кредит
Метод моделирования
Управление банковскими рисками
Познание и практика
Бюджетный процесс в РФ
Основные и оборотные фонды




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика