Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Очистка воды с выделением водорода

Очистка воды с выделением водородаРазвитие современной промышленности несет человечеству как массу неоценимых благ, так и громадную массу проблем, нарастающую, словно снежный ком. Одним из настоящих бичей общества стали сточные воды предприятий, содержащие разнообразные токсичные вещества, оказывающие губительное действие на окружающую среду и, в конечном счете, на человека. Поэтому разработка эффективных методов очистки вод является приоритетным направлением ряда научных групп развитых стран.

Не меньшей проблемой для общества стал и парниковый эффект, вызванный повышением концентрации углекислого газа в атмосфере вследствие производственной деятельности и работы транспорта, оснащенного двигателями внутреннего сгорания. Замена последних на водородные, выхлопными газами которых являются безвредные пары воды, позволила бы снизить разогрев планеты.

Группа исследователей из США обнаружила возможность решения сразу двух указанных выше проблем. Разработанная ими электрохимическая система способна не только эффективно очищать сточные воды предприятий, содержащие целые комплексы загрязняющих веществ, но и выделять из них водород, который может служить топливом экологически безопасных водородных двигателей. Такое свойство обеспечивается применением электрода из диоксида титана, легированного висмутом.

Компания Welding Zone предлагает гарантийный ремонт инверторов, без которых в строительстве нельзя обойтись. Сотрудники компании могут сделать срочный ремонт сварочных аппаратов недорого. Негарантийного ремонта мы не делаем. В Москве несколько представительств нашей компании.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика