Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Скорость реакции влияет на долголетие
Скорость реакции влияет на долголетиеДолголетие определяется многими факторами: генами, питанием и другими. Но один из них долгое время оставался в тени. Не так давно 20-летнее исследование ученых из Эдинбурга (Великобритания) завершилось неожиданным выводом: шансы прожить дольше имеют люди с высокой скоростью реакции.

 Работа была масштабной. Свыше семи тысяч добровольцев согласились пройти простой тест. Перед ними было пять кнопок и надо было надавить на одну после появления на экране того или иного символа. Время, в течение которого человек отреагирует на символ, фиксировалось. Заодно о каждом участнике выясняли, курит ли, употребляет ли алкоголь, какое имеет давление, пульс, вес.

Потом прошло два десятка лет. За это время треть участников эксперимента ушли из жизни. Ученые стадии анализировать связь характеристик человека с его продолжительностью жизни.

Самым важным фактором сокращения жизни оказалось курение, а на второе место вышла скорость реакции. Люди обоего пола, которые имели замедленную реакцию, умирали в два с половиной раза чаще, чем другие. Даже умереть от сердечного приступа шансов было больше у них, а не у тех, кто страдал от высокого давления.

Все остальные параметры влияли намного слабее. Даже когда люди погибали от неполадок с сердцем, время реакции значило больше, чем давление крови. Вероятно, способность мозга к быстрой обработке информации помогает ему своевременно отреагировать на опасные ситуации.

Если вы планируете открыть мебельный бизнес, то вам нужно досконально изучить оборудование для деревообработки. Технология деревообработки на современном уровне столь многообразна, что позволяет даже использовать отходы деревообработки и производить из них различные материалы.

 
« Пред.   След. »

Учебник по экологии для вузов
Задачи по финансовому менеджменту с решениями
Показатели рентабельности
Бухгалтерский учет учебник
Экономическая теория учебник
Учет труда и заработной платы
Эволюция концепции маркетинга
Экономика природопользования
История и философия науки шпаргалки
Финансы и кредит учебник
Статистическое наблюдение
Основные понятия маркетинга
Кредитная система
Учет материалов в бухгалтерии
Оборотные средства предприятия
Управление банковскими рисками
Правовой статус пенсионного фонда РФ
Факторинг и форфейтинг
Анализ финансово хозяйственной деятельности учебник
Роль менеджера в организации
Учебник по мхк 10 класс




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика