Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Создан самый легкий в мире материал
Создан самый легкий в мире материалГода два назад американские исследователи создали самый легкий в мире материал. Это был не пенопласт и не аэрогель. Ученым удалось создать решетку, состоящую из никеля. Лишь одну сотую ее объема занимает металл, остальное – воздух. Плотность материал в тысячу раз меньшая, чем у воды. Легкость его такова, что он свободно ложится на пушистый шарик одуванчика, ничуть не потревожив его «парашютиков».

 

Чтобы создать такую сверхлегкую решетку, химики сначала сделали каркас из светочувствительного полимерного материала. Весь его покрыли тончайшим слоем никеля. Потом полимерное вещество удалили. Осталась решетка из тончайших коротких трубочек диаметром до трех-четырех микрометров. Из-за очень малого соотношения толщины стенок и диаметра трубок конструкция оказалась очень гибкой. Она легко восстанавливается после сильных ударов и деформаций.

Калифорнийские специалисты рассчитывают, что на практике их разработка может стать каркасом для катализаторов-веществ, изменяющих скорость химических реакций. Для таких случаев очень важно, чтобы площадь соприкосновения катализатора и реагирующих веществ была как можно больше.

Из такого материала можно делать легкие электроды к аккумуляторным батареям. Новинка может стать основой упругих матов, подложек, которые будут эффективно гасить удары, вибрации.

На сегодняшний день такая вещь, как интерактивная доска со встроенным проектором, пользуется очень большой популярностью как у учебных заведениях, так и в сфере бизнеса. Мы предлагаем нашим клиентам проекторы, экраны для проектора, лампы для проекторов, интерактивные доски и другое.
 
« Пред.   След. »

Скачать учебники
Теория государства и права шпаргалки
Функции налогов
Бухгалтерский учет учебник
Экономический анализ учебник
Управление проектами учебник
Управление персоналом учебник
Шпаргалки по истории и философии науки
Стратегический менеджмент учебник
Шпаргалки по философии
Статистическое наблюдение
Общенаучные методы
Метод и методология
Шпаргалки по экономической теории
Шпаргалки по социологии
Планирование персонала
Познание и практика
История экономических учений учебник
Учет затрат и калькулирование себестоимости продукции
Формы заработной платы
Межбюджетные отношения




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика