Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Стресс замедляет заживление ран
Стресс замедляет заживление ранРасслабьтесь и выздоравливайте!» - если какой-то врач скажется больному такие слова, то будет совершенно прав. Спокойный и расслабленный пациент излечивается в два раза быстрее, чем тот, кто переживает и напряжен. Таковы результаты опытов английских ученых.

Они начали с того, что отобрали группу здоровых волонтеров, провели анкетирование, а потом, с их разрешения, нанесли им небольшие проникающие ранения. Примерно такие, как получают люди при прохождении процедуры биопсии – взятия образца тканей.

Затем три недели за «ранеными» вели наблюдения. Ученые фиксировали весь ход заживления ранки и брали анализы крови. Их интересовало, много ли в ней «гормона стресса» - кортизола.

Оказалось, что его содержание в крови меняется в зависимости от общего состояния людей. Раны быстрее затягивались у тех «подопытных», у кого концентрация кортизола, а, значит, и уровень стресса, были самими низкими.

У людей, которые переживали по каким-то причинам сильные стрессы, пустяковые ранки заживали вдвое дольше, чем у остальных. Зная уровень кортизола в крови, можно даже предсказать, на сколько растянется такое заживление.

Ученые полагают, что их данные проясняют взаимодействие психических и физиологических факторов, влияющих на людей. Это поможет строить модели поведения человека и может быть применимо на практике. Так, если человек переживает стресс, то желательно отложить хирургическую операцию.

Теперь я нашел, где можно купить новые полуприцепы и прицепную технику для своего автомобиля. Торговый дом РусАвто - это то место, где можно приобрести прицепную технику по весьма приемлемым ценам. Можно зайти на сайт этого торгового дома и убедиться в этом самостоятельно.

 
« Пред.   След. »

Учебник по философии
Организация бухгалтерского учета на предприятии
Как правильно оформить список литературы?
Налоги сущность функции виды
Основные понятия маркетинга
Гражданское право шпаргалки
Эволюция концепции маркетинга
Шпаргалки по статистике
Инвестиционный менеджмент учебник
Анализ хозяйственной деятельности учебник
Шпаргалки по бухгалтерскому учету
Учебник по социологии
Скачать учебники
Управленческие решения учебник
Финансы предприятия учебник
Учет материалов в бухгалтерии
Организация нормирование и оплата труда учебник
Научная картина мира
Познание и практика
Цель статистического наблюдения
Скачать учебники бесплатно и без регистрации




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика