Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Так где же одомашнили собаку?

Так где же одомашнили собаку?Ученых давно мучит вопрос, где и когда была одомашнена собака? Исследования ДНК современных пород собак и волков не давали четкого ответа на данный вопрос. Связано это с тем, что одомашнивание, в отличие от обычной эволюции, занимает считанные тысячелетия.

Для установления истины ученые воспользовались ископаемыми останками волков и собак. Анализ митохондриального генома, передающегося по материнской линии, и его сравнение с аналогичным геномом современных собак, волков и койотов позволил генетикам установить генеалогию ныне живущих пород собак.

Было выяснено, что общий предок всех собак обитал в Европе от тридцати двух до девятнадцати тысяч лет назад. То есть одомашниванием этих животных занимались не земледельцы, которых тогда попросту не существовало, а охотники и собиратели. При этом инициатива, как предполагают ученые, исходила от самих четвероногих, желавших поживиться за счет остатков со стола человека.

Однако, ученым еще предстоит проанализировать ископаемые останки лучших друзей человека с Ближнего Востока и Китая. Кроме того, сумятицу вносят два окаменевших черепа (один из России, второй из Бельгии), которым более тридцати тысяч лет и которые заметно отличаются от других образцов. Так что вопрос о сроках и месте одомашнивания собаки пока остается открытым.

Вам необходима защита на случай аварийной ситуации при электроснабжении? Тогда мы предлагаем вам автоматический выключатель abb s203, который решит вашу проблему. Заказать продукцию можно на сайте компании. Мы обеспечим вам консультацию и поможем в выборе товара.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика