Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученики в Швейцарии платят за прогулы

 Ученики в Швейцарии платят за прогулыДенежные наказания – одни из самых эффективных, ведь расставаться с честно заработанным не понравится никому. Но в нашей стране редко подобные наказания касаются детей и молодёжи. А вот в Швейцарии совсем другая ситуация.

 В швейцарском кантоне Юра школьники, которые пропустили занятие без уважительной причины, обязаны за каждый урок заплатить 5 франков. Деньги идут в государственную казну и тратятся на развитие системы образования для тех, кому это действительно надо. Эта мера включена в закон об образовании в средней и старшей школе.

Но не всем такие санкции приходятся по нраву. Однажды парламентские инициаторы попытались убрать подобную форму наказания. Главным инициатором снятия штрафа стал Пьерлуиджи Феделе. Причиной протеста явилось следующее. Энтузиасты посчитали, что, таким образом, детям даётся воля вообще не ходить на занятия, ведь для этого нужно всего лишь заплатить штраф, никто ничего не узнает и больше никаких наказаний за этим не последует.

А в Швейцарии 5 франков – деньги небольшие, на них можно только выпить чашку кофе и заплатить за проезд, так что с карманных денег вполне можно позволить платить за прогулы. Плюс к этому, у школьников может сформироваться представление, что всё везде можно купить за деньги.

Однако это мнение не было разделено в парламенте. На голосовании всего семь человек высказались «за», в то время как «против» был сорок один человек. Правда, эти семь человек не учли, что подростки оказались дисциплинированными и всё же приняли такое наказание к сведению. Например, в 2009 году не было взыскано ни одно штрафа за прогулы. Видимо, подобная мера подействовала на школьников правильно.

 

 
« Пред.   След. »

Скачать учебники бесплатно
Учебник по философии
Статистика учебник
Экономика предприятия шпаргалки
Шпаргалки
Стратегия развития предприятия
Шпаргалки по экономической теории
Теория организации учебник
Дифференцированный зачет
Написание реферата кандидатский по философии
Планирование и прогнозирование в системе управления
Лекции по статистике
Этапы развития банковской системы России
Финансовый менеджмент шпаргалки
Метод моделирования
Бжд шпаргалки
Цель статистического наблюдения
МСФО учебник
Риск и доходность портфеля
Инвестиции учебник
Шпаргалки по эконометрике




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика