Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


«Умные» очки помогут слепым

«Умные» очки помогут слепымСегодня распространено ошибочное мнение о том, что слепые люди абсолютно ничего не видят. Большинство тех, кто был официально признан слепым, все равно способны видеть. Группа ученых из великобританского университета в Оксфорде создала высокотехнологичные «умные» очки, которые способны помочь людям, имеющим большую степень слепоты, увидеть окружающий их мир.

На дужке разработанных очков ученые установили видеокамеру. Маленький центральный процессор разрешает специально разработанной программе преобразовывать видео в изображение. Линзы «умных» очков показывают изображение в виде серий очертаний, при этом объекты, расположенные ближе, имеют очертания ярче, чем объекты, расположенные дальше. Если у вас проблемы не только со зрением, но и с зубами, то на http://www.smile-dent.com.ua/implantation/ вы сможете найти телефоны медицинского центра, занимающегося имплантацией зубов. Когда слепой будет смотреть на человека, то «умные» очки могут отобразить его черты лица. Конечно, они полностью не могут заменить зрение, поэтому людям, которые вообще не видят, эти очки не смогут помочь, но зато у людей с ограниченным зрением данные очки обретут большую популярность.

Испытания очков прошли удачно. Исследователями было обнаружено, что к очкам легко привыкнуть, и испытуемые, которые обладали самым минимальным зрением, получали огромную пользу от данного устройства. Будущие испытания «умных» очков будут включать ходьбу с различными препятствиями, а также самостоятельные прогулки «слепых» по общественным местам, как, к примеру, магазин.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика