Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как развить навык быстрого чтения
Как развить навык быстрого чтенияЧтобы человек развивался, ему нужно постоянно получать информацию извне. И эта информация должна быть качественной и объемной. Иначе развитие застопорится и будет идти либо скачкообразно, либо очень медленно. Одно из самых развивающих занятий - это чтение. Чтение всегда считалось лучшим тренажером для мозга. И это правильно, ведь нигде вы не найдете такой концентрированной и полезной информации, как в книгах. Если вы любите читать, то вы наверняка тратите много денег на книги или краску для принтера. Ведь много читать с компьютера сложно и вредно для зрения. Чтобы сэкономить на средствах, можно покупать картриджи оптом и по хорошей цене.

Очень полезным навыком для человека, который хочет ускорить процесс своего развития, является умения быстро читать. И не просто быстро, а очень быстро, при этом понимая, что же все-таки было сейчас прочитано. Чтобы научиться читать, нужно постоянно проделывать несколько действий.

Старайтесь читать, не возвращаясь назад по тексту. У людей есть привычка перечитывать предыдущие абзацы, при этом скорость получения информации катастрофически падает. Старайтесь при чтении выделять самые важные части текста. Ведь большинство книг сильно наполнены "водой", а она почти не несет качественной информации. Старайтесь читать не проговаривая слова вслух. Не забывайте, что для того, чтобы правильно воспринимать текст при быстром чтении вам потребуется отличная внимательность и память. Так что их нужно тренировать в первую очередь. Ну и всегда помните, чтобы лучше и больше читать, нужно делать это постоянно.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика