Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Почему мы не помним себя до 3 лет
Почему мы не помним себя до 3 летВопрос о том, почему мы забываем все события, которые происходят в детстве, волнует многих. И ученые наконец-то выяснили причину того, что о жизни до 3 лет мы ничего не помним. Всё дело в нейрогенезе, во время которого происходит процесс образования новых клеток головного мозга. По этой причине старые воспоминания замещаются новыми. Как предполагают ученые, это специальный механизм, который способен защитить мозг от огромного количества накопившейся информации. Именно в детстве появление нейронов переживает самую активную фазу, далее этот процесс замедляется, а в пожилом возрасте практически прекращается.

 Чтобы это доказать, ученым пришлось экспериментировать на взрослых и 17-дневных мышах, которых поместили в вольер и через пол подавали слабое напряжение. Через небольшой промежуток времени у взрослых особей наблюдалась паника в тот момент, когда их опять помещали в вольер. Молодые же особи такой реакции не показывали – они через 24 часа уже забыли о воздействии тока.

Процесс появления новых нейронов способен значительно улучшить память и благотворно влияет на способность к познаванию новой информации, помогая забыть старую и предотвратить сверх нагрузку памяти. Также этот опыт доказывает, что могут образовываться новые клетки нервной системы, раньше это казалось невозможным явлением.

Если у вас есть проблемы с сахарным диабетом или любым другим эндокринным заболеванием, вам поможет клиника Диабет центр Самара являющаяся городом с очень большим, к сожалению, уровнем заболеваемости этим недугом, давно оценила высококвалифицированную помощь врачей центра.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика